Материал

Материал, из которого изготовлен кошелек, имеет огромнее значение. Конечно, желательно он должен быть натуральным. Если продавец утверждает, что материал натуральный, но у тебя есть сомнения, обязательно попроси сертификат на товар.

Натуральная кожа – это лучший материал для кошельков. Такой аксессуар прослужит очень долго, а также будет выглядеть стильно. Царапины на нем легко затираются, благодаря чему он долго сохраняет свой вид. Однако кошелек из натуральной кожи, а тем более фирменный, обойдется не дешево.

Более дешевый аналог кожи – ее заменители. Они менее прочны со временем, однако качественный кошелек трудно будет отличить от настоящего кожаного.

Также одним из вариантов материала кошелька – экологическая кожа. Этот материал очень напоминает натуральную кожу, но изготовлен искусственно. Этот вариант прекрасно подойдет, если у тебя недостаточно денег на натуральную кожу, но ты не хочешь покупать кожзам.

Существенно отличаются по качеству текстильные кошельки – они в основном дешевые, за исключением дизайнерских. Такие кошельки не так долговечны и быстрее рвутся. Текстильный кошелек лучше носить под какой-то определенный образ, если он его подчеркивает.

Практичность кошелька

Выбирать кошелек также нужно исходя из его практичности. Обрати внимание на размеры и будет ли тебе удобно каждый раз вынимать из него деньги. Проверь наличие кармана для мелочи и потайных отделений. Впрочем, кто-то любит простые бумажники с одним отделением – это уже дело вкуса.

Цвет

По фен-шуй, цвета, притягивающие деньги – красный, коричневый, зеленый. Если веришь в это - воспользуйся приметой!

Читай также:  Правила моды: Нужно ли сумку подбирать под обувь?