Показ, на который были приглашены только журналисты и байеры, начался в полно тишине: было слышно только стук каблуков и шорох платьев, на которые в коллекции был сделан основной акцент.

Мода патриотов: Показ Poustovit осень-зима 2014-2015
Мода патриотов: Показ Poustovit осень-зима 2014-2015
Instagram Poustovit

у образов из коллекции осень-зима 2014-215 есть несколько источников вдохновения. Первый – это европейские афиши 50-х годов. Лилия Пустовит хотела представить, как выглядела бы героиня ее бренда среди залитых солнцем гор… Но события в стране внесли свои коррективы в творчество дизайнера: в коллекцию стремительно ворвалась эстетика Майдана. На смену горной романтики пришли черный и хаки, впечатления от горящих шин и черного дыма… “Но следом случились трагические события, и мы сочли невозможным спекулировать этими эмоциями”, - говорит Лилия Пустовит.

Поэтому дизайнер посвятила свою коллекцию свободным жительницам достойной и страны и надежде, которая всем нам сейчас очень нужна. Хоть девушка в стиле Poustovit хрупкая, но она смелая, и в обиду себя не даст: платья – длинные и миди, приталенные и с пышными юбками – дополняли жаккардовые бронежилеты, подвески в виде шин и сине-голубой макияж глаз. Сочетание бледно-голубого и желтого стало завершающими нотами показа. "Наша девушка сильна духом, полна милосердия и сострадания. И да, она патриот", - завершает Лилия Пустовит.

Читай также: Стоп Путин: Украинские дизайнеры выступили против российской агрессии

Напомним, что 34-я Ukrainian Fashion Week пройдет с 14 по 19 марта в стенах музейного комплекса Мистецький арсенал