Итак, если ты решила в День Валентина устроить романтический ужин – выбирай для своего образа женственное платье в пол. “Не забывайте, что романтический стиль – один из главных трендов этого года, – акцентирует внимание Анастасия Иванова. – Обратите внимание на обувь: сапожки к платью в пол не подойдут – только ботильоны или туфли“. Если же тебе предстоит более неформальный вечер, отличный выбор для Дня Валентина – коктейльное платье. Уместным будет платье мини, а также модной сейчас длины миди. 

Читай также: День Валентина: Наряды на все случаи жизни

Что надеть на День Валентина: Советы дизайнера
Что надеть на День Валентина: Советы дизайнера
Пресс-служба Анастасии Ивановой

Что касается цвета, Анастасия Иванова советует обратить внимание на самые модные цвета 2014 года – синий, голубой, зеленый, бирюзовый. Для первых свиданий отлично подойдет нежный розовый цвет платья, который настроит на романтическую атмосферу. “А вот соблазнительный красный выбирайте только в том случае, если степень ваших отношений это позволяет, – добавляет дизайнер. – Все-таки это цвет желания и страсти, призывающий к действию“.

Читай также: В чем встречать День Святого Валентина: Советы дизайнера

Что надеть на День Валентина: Советы дизайнера
Что надеть на День Валентина: Советы дизайнера
Пресс-служба Анастасии Ивановой

Силуэт платья должен быть женственным и красиво подчеркивать твою фигуру – ты ведь хочешь устроить своему любимому настоящий праздник! Дизайнер советует обратить внимание на модный сейчас стиль new look, а также сделать акцент на талии с помощью пояса или отрезной линии талии. “А самое главное – будьте в хорошем настроении и дарите своему любимому человеку улыбку!“ – говорит Анастасия Иванова. 

Читай также: День святого Валентина: Романтичные платья из киевских магазинов