Об идее коллекции дизайнер Елена Голец говорит так: "Как правило, в моих коллекциях нет четкого момента возникновения идеи, точно так же, как нет точки, которая говорит об окончании. Все переходит от чувства простора, увлечения внутренней и внешней красотой человека, моментов полусна или выхваченных сознанием моментов жизни. В создании возникают образы, о которых ты вдруг знаешь – они пришли из ниоткуда". 

Читай также: Платья-обереги в коллекции весна-лето 2014 Olena Dats'

Дизайнер Елена Голец выпустила на подиум "хищников"
Дизайнер Елена Голец выпустила на подиум "хищников"
UFW

Настроение коллекции передается через новые линии кроя и необычные сочетания тканей. Фаворитом этого сезона, несомненно, является жаккард. Украинские дизайнеры Елена Рева, Юлия Айсина и Лариса Лобанова также в своих коллекциях использовали этот материал. Елена Голец решила создать платья из жаккарда, так как он идеально подходит для дизайна африканского рисунка. Чтоб наряды не выглядели слишком тяжеловесно, Голец разбавляет их вкраплениями корсетной сетки и вискозным репсом.

Дизайнер Елена Голец выпустила на подиум "хищников"
Дизайнер Елена Голец выпустила на подиум "хищников"
UFW

"Чтоб впустить в коллекцию настроение хищника, мы разрешили прыгнуть на плечи нашему колониальному мужчине "пантере", поиграли со спецэффектами и вышел яркий геометрически-анимальный принт на мужских блейзерах и шортах. Для девушек этот дизайн напечатан на шелке". 

Читай также: Во имя розы: Дизайнер Julia AYSINA представила новую коллекцию

 


Напомним, что 33-я Ukrainian Fashion Week  прошла в Киеве с 9 по 13 октября. Свои коллекции весна-лето 2014 показали 48 дизайнеров, а вне подиума состоялось 15 событий разного формата.