Несмотря на то, что украинский бренд Serebrova был создан в 2003 году.  С 2006 по 2009 года она участвовала в Ukrainian Fashion Week, но потом сделала перерыв, чтобы сосредоточиться на соем международном развитии. Ее вещи сейчас представлены в европейских и восточных странах (Германия, Люксембург, Италия, Кувейт, Саудовская Аравия,  ОАЭ). В Украине дизайнер продается только в Харькове. “Я пока не готова работать с украинскими бутиками на тех условиях, которые они предлагают. Это не соответствует европейским стандартам”, - говорит Алена Сереброва.

Цифровое движение в одежде: Коллекция бренда Serebrova
Цифровое движение в одежде: Коллекция бренда Serebrova
UFW


Коллекция весна-лето 2014 получила название Digital: в структуре ткани, декоре и аксессуарах были переданы пиксели и байты. Чтобы еще больше передать цифровое настроение, дизайнер использует геометрические линии, 3D объем: одежда словно перешла в реальный мир из виртуального мира компьютеров.



Читай также: Поцелуй от Лилии Литковской: Дизайнер представила коллекцию на UFW

Напомним, что 33-я Ukrainian Fashion Week  проходит в Киеве с 9 по 13 октября. Свои коллекции весна-лето 2014 покажут 48 дизайнеров, а вне подиума состоится 15 событий разного формата.