Тео рассказал о том, как задолго стоит начинать подготовку к важному выходу в свет и как сделать правильный выбор платья:

В идеале планировать свой образ лучше заранее, например, за 2 месяца до самого события. Первые пару недель придется потратить на сбор информации: модные журналы, блоги, тематические сайты вам помогут. Лучше подобрать 2-3 образа, чтобы в итоге выбрать именно тот, в котором ты выглядишь настоящей королевой. Далее предстоит поход по магазинам или в ателье. Если вы соберетесь шить платье на заказ, выбирать ткань рекомендую вместе с портнихой - так вы будете уверенны, что задуманное платье будет таким, как вы ожидаете. Не забудьте, что выбрать нужно не только платье, но и модные аксессуары и обувь, которые его дополнят, а также подобрать соответствующий макияж и прическу.

Если мы говорим о выпускном вечере, то, как правило, здесь действует вечерний дресс-код - платье в пол. Но если хочется быть оригинальной, подготовьте два наряда: один -  в пол, другой - коктейльный вариант (например, короткое платье для большей свободы – оно пригодится, если захочется танцевать до упада).

Читай также: Плохо подстригли? Иди в парикмахеры. Женя Калкатов поделился историей успеха

Главное - это подобрать платье подходящего фасона, учитывая особенности фигуры. В этом сезоне беспроигрышным вариантом будет платье с завышенной талией в стиле ампир или греческий вариант.

При выборе цвета платья обязательно учитывайте его свойства: темное - уменьшает, светлое – увеличивает. Яркие цвета, например, неоновые, могут рефлексировать на коже. Так что, прежде чем остановиться на том или ином варианте, сделайте несколько пробных фото и убедитесь, что это именно то, что вам нужно, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Блондинкам хорошо подходят акварельные цвета - розовый, бирюзовый, светлые бежевые оттенки, нежно персиковые и серебро. Брюнеткам - цвета синего моря, зеленые оттенки, фиолетовые и золото. Запомните: плохо себя зарекомендовали коричневый (слишком скучный), красный (чтобы его носить, нужна идеальная кожа, как на лице, так и на теле) и черный (похож на траурный) цвета.

Аксессуары - важная часть наряда, и подойти к их выбору нужно ответственно! Сегодня главное правило такое: акцент должен быть один! Или яркое платье или яркие аксессуары и обувь.  Последнее больше подходит для светских вечеринок и поход в клуб. Лучше, чтобы аксессуары перекликались между собой,  рассказывая как бы одну историю.

Репетиция макияжа, прически и тестирование всего образа просто необходимы!  Моя подруга, известная топ модель Наталия Гоций, рассказывала, что за две недели до показа от кутюр дома Doir (во главе с Джоном Гальяно) примеряли на моделей все наряды, макияжи, прически и аксессуары. Что-то меняли, что- то добавляли, что-то убирали... Обычно на кутюрных показах около 50 выходов моделей, и все  эти выходы отрепетированы заранее. Так что не ленитесь и за две недели до выхода в свет начинайте примерять свой образ, анализируйте, как его улучшить.  

Читай также:  Первая Всеукраинская Королева Бала будет работать моделью в Индии