1. Не одевайся не по возрасту: Молодежная одежда

Перед тем, как пойти в торговый центр за обновками, узнай целевую аудиторию бутиков. Это поможет тебе сэкономить время и не купить ненароком наряд, который больше подойдет для дочки. Молодежные бренды зачастую не предлагают одежду для женщин за 40. Но если тебе и удастся найти что-нибудь для себя, возникают проблемы с размером или качеством.

2. Не одевайся не по возрасту: Одежда для женщин в возрасте

Рассмотрим и противоположную ситуацию: зрелые женщины иногда одеваются в одежду старящую их. Забудь о балахонах, аляповатом декоре и обилии массивных аксессуаров. Лучшее решение для тебя – минимализм в украшениях, правильный силуэт и хорошее качество материалов и гарнитуры.

Читай также: Как подчеркнуть женственные формы: Звездный пример

3. Выбирай комфортную одежду

Мини-юбки и наряды с глубоким декольте стоит спрятать подальше в шкаф. Выбирай одежду, которая не будет жать, сковывать движения или сползать. Наряд должен сесть по фигуре, тогда почувствуешь себя прекрасно и комфортно.

4. Определи цвета, которые тебе идут

Специалисты советуют выбирать светлые тона: бежевый, цвет слоновой кости, коричневый, белый, серый. Нейтральную гамму можно разбавить ярким акцентом, например, красным поясом.

Читай также: Одежда с принтами: Как правильно носить девушкам с формами

5. Тянись к элегантной простоте

Пусть молодежь экспериментирует с последними модными тенденциями, а 40-летним женщинам стоит придерживаться простого, элегантного и комфортного стиля в одежде. Но ты можешь быть менее строгой к аксессуарам: сумочка или шарф в необычный принт добавят твоему образу изюминки.

6. Знай свои достоинства

Ты уже не в той форме, что была раньше, но у тебя же есть то, чем можно гордиться? Шикарную грудь подчеркнет кофта с V-образным вырезом, а стройные ноги – юбка-карандаш ниже колена.

Читай также: Модные вещи 2013: Юбка-карандаш