Рейд не занимается убийством животных ради моды: она использует только тех зверьков, которые умерли собственной смертью. Их она отыскивает в городе, на свалках и благодаря своим друзьям, которые знают о ее необычном увлечении. Свои творения дизайнер создает под брендом RP/Encore в Лос-Анджелесе, куда она переехала из Великобритании.

Работы Рейд может позволить себе далеко не каждый: обруч с крыльями голубя стоит $1300, а вот за сумку из когда-то живой лисы придется заплатить почти $4500. Вместо глаз у лисы сияют топазы в оправе из 22-каратного золота.

Читай также: Украшения или орудия пыток? Дизайнер создает необычные аксессуары

Таксидермия – способ изготовления чучел животных  – ключ к созданию “убийственных” аксессуаров Рейд, выпускницы престижного колледж искусства и дизайна Central Saint Martins. Она утверждает, что ее работы не нарушают норм морали и этики: животные в ее изделиях умерли от естественных или непредвиденных обстоятельств: “Мои аксессуары не только украшают, но призывают рассуждать о вещах, которые мы носим, почему мы их носим их и откуда они берутся”.

Читай также:  Выбор звезд: Змеиные аксессуары

Смотри, как сделать украшение из застежки-молнии: