1. Удлиненный пиджак может отлично заменить платье. Кейт Мосс недавно продемонстрировала это на парижской Неделе моды. Конечно, этот look позволителен только скандалистке Кейт, для тебя же есть менее эпатажный вариант. Под пиджак надень тунику или рубашку, темные колготки и туфли на высокой шпильке.

Читай также: Кейт Мосс показала самый смелый наряд на Неделе моды в Париже

2. Брюки с широкими штанинами и завышенной талией добавят твоему образу богемного шика. Рукава пиджака подверни и подчеркни талию ремнем.

3. Костюм-тройка превратит тебя в строгую бизнес-леди. Ты можешь носить жилет, пиджак и брюки вместе или комбинировать частями.

4. Играй на контрастах. Женственная юбка из легкой ткани будет отлично смотреться с пиджаком строгого силуэта.

5. Вместо пиджака ты можешь выбрать короткий жакет. Он поможет скрыть недостатки фигуры.

6. Облегающие брюки подчеркнут стройные ноги и хрупкость фигуры. Скинни позволят тебя поиграться с объемами в верхней части: мешковатый пиджак или приталенный – выбирать тебе.

7. Пиджак предназначен не только для консервативных дам. Блестки, стразы и металлик украсят твой образ и внесут в него праздничную нотку.

8. Ты всегда мечтала стать дизайнером? Прояви фантазию и задекорируй пиджак по своему усмотрению. Винтажная фурнитура, веселые значки и бабушкины броши добавят ему индивидуальности.

9. Стиль гранж возвращает свои позиции. Легкая небрежность, наслоение различных по фактуре и форме вещей преподнесут классический пиджак в новом свете.

10. Аксессуары и еще раз аксессуары! Любой образ может спасти удачно подобранное украшение.

Читай также: С чем носить цветные джинсы