Дизайнер Владимир Подолян устроил снегопад во время своего показа, но дизайнер Анастасия Иванова решила пойти еще дальше – она устроила снегопад на катке и поставила своих моделей на коньки. Именно в формате ледового шоу состоялся показ бренда Nai Lu-na by Anastasiya Ivanova в рамках 32-й Украинской Недели Моды.

Дефиле на коньках открыла певица Иллария и выступление профессиональных фигуристок, вслед за которыми на ледовый подиум выезжали модели в ярких женственных нарядах от Анастасии Ивановой. Поскольку показ был связан с высоким риском, то каждая модель была застрахована дизайнером на 30 тысяч гривен. Но, к счастью, обошлось без жертв: никто не упал.

По словам дизайнера, подготовка шоу заняла больше двух месяцев. Кастинг моделей проходил в три этапа. “Пришлось отправить запрос во все модельные агентства, ведь мы искали девушек, которые бы умели не просто стоять на коньках, а кататься, - рассказывает Анастасия. – Отбирать было сложно, потому что оказалось, что хорошо катаются не самые красивые… В результате из 60 моделей мы оставили 17, с которыми провели 10 репетиций”.

На традиционный поклон в конце показа дизайнер также выехала на коньках, на которых до этого вообще не каталась. “Провела всего четыре тренировки”, - говорит Анастасия.

Читай также: UFW: Яркие принты и знаменитые модели на показе Елены Бурбы

Напомним, что Ukrainian Fashion Week прошла с 6 по 10 марта в стенах музейного комплекса Мистецький Арсенал. Свои коллекции сезона осень-зима 2013-2014 показали более 50 дизайнеров.

Предлагаем тебе посмотреть выступление Илларии и профессиональных фигуристок во время ледового показа:

[видео более недоступно]