За платья бренда Elie Saab идет целая война среди голливудских стилистов. Телефон дизайнера разрывался еще задолго до показа, который состоялся в Париже 23 января.

Это говорит только о том, что его вкусу доверяют, платья Elie Saab – синоним женственности и элегантности. Коллекция весна-лето 2013 не разочаровала поклонников дизайнера. Все та же легкость, нежное кружево и органза, приятная пастельная гамма. Эли Сааб добавил также несколько актуальных трендов сезона – это вкрапления красного, накидки и легкая прозрачность. Закрывала показ модель в шикарном свадебном платье телесного цвета с вышивкой и длинной фатой.

Читай также: Весна в Январе: В Париже состоялся кутюрный показ Christian Dior

Напомним, что кутюрный показ Сhanel также закрывал выход в свадебных платьях.  Дизайнер Карл Лагерфельд выпустил на подиум двух моделей в белоснежных нарядах, они держались за руки. Таким образом он поддержал легализацию однополых браков во Франции.

Неделя высокой моды в Париже стартовала 21 янврая - Haute Couture Paris Fashion Week. За четыре дня ключевые имена мира моды представили самые красивые и дорогие творения сезона весна-лето 2013.