Как ходить на высоких каблуках:

1. Начинай с малого. Если ты никогда не ходила на высоких каблуках, не хватайся сразу за 15-сантиметровые шпильки – это прямой путь в больницу! Попробуй каблук высотой 5 сантиметров или танкетку, чтоб привыкнуть к новым ощущениям. У тебя еще будет время пощеголять на шпильках-убийцах! 

2. Походка с пятки на носок. Никак не наоборот! Твоя походка будет неестественной и далекой от идеала. Ты добьешься большего баланса и натуральности, если последуешь этому совету.

Читай также:  10 вещей, которые поймет только любительница высоких каблуков

3. Маленькими шажками к успеху. Каблуки делают шаг не таким размашистым, как обувь на низком ходу. Тебе придется предпринять немного больше усилий и слегка сбавить темп ходьбы.

4. Прямая линия. Иди так, будто перед тобой проведена прямая линия. Походка от бедра, как у модели, получится у тебя после нескольких упорных тренировок.

5. Вдохновись опытом моделей. Посмотри несколько видео с модных показов для вдохновения. Отметь для себя несколько трюков, которые используют модели и потренируйся перед зеркалом.

6. Практика, практика и еще раз практика. Ты станешь профи, если будешь чаще надевать высокий каблук. Практикуйся ходить по мягкому ковру, скользкому паркету, лестнице. Хождение на каблуках, как и любые другие навыки, требует времени и усилий, но оно того стоит!

Смотри в галерее топ образов с бежевыми туфлями: