Дизайнера Карла Лагерфельда сложно назвать скромником. Показы его коллекций, созданных для Chanel, всегда проходят с размахом. В этот раз в первом ряду сидели певица Дженнифер Лопес с дочерью Эммой и бойфрендом Каспером Смартом, музыкант Канье Уэст и другие знаменитости.

Смотри также: Look дня: Дженнифер Лопес с дочкой на показе Chanel 

Для сезона весна-лето 2013 дизайнер немного заглянул в будущее, которое видится ему не эрой космических технологий, а новых технологий в мире моде. Благодаря современным тканям можно создавать трехмерную одежду, шляпы с огромными полями и немыслимые аксессуары.

Самое важное а в жизни – это энергия, уверен Карла Лагерфельд, который создал 80 образов для коллекции: игривые платья, твидовые жакеты, полупрозрачные наряды, вечерние платья в пол… Но особое внимание дизайнер уделил аксессуарам. Сумка-обруч, представленная на подиуме, обещает стать настоящим модным хитом следующего лета.

Читай также: Неделя моды в Париже: Christian Dior

Напомним, что Неделя моды в Париже всегда закрывает сезон (после Нью-Йорка, Лондона и Милана), и считается самой авторитетной в мире моды. Коллекции весна-лето 2013 дизайнеры показывают с 25 сентября по 3 октября