Цвет Дракона – черный, стихия – Вода. Поэтому в твоем наряде обязательно должны присутствовать  черный, синий и золотой цвет, к которому дракон питает особую страсть.

И даже, если ты весьма скептически относишься к условностям (одеваться строго в соответствии с предпочтениями грядущего годового знака), лучше возьми на заметку один из обожаемых драконом цветов. Ведь с тебя  не убудет, а ему – больше, чем приятно

Беспроигрышным вариантом станет черное платье, вышитое золотыми (как альтернатива – серебряными) нитями. Отлично впишутся в интерьер праздника такие материалы, как дорогой бархат, атлас, струящийся блестящий шелк и летящий шифон.

Альтернатива: наряд сочного зеленого или красного цвета (дракон – существо карнавальное), яркое, наряды с пайетками или из золотой ткани. Пусть это будут изящные босоножки или туфельки на высокой шпильке, стильный вечерний клатч или небольшая серебряная сумочка и драгоценности, которых должно быть много. Это могут быть золотые серьги, изысканное колье, элегантная брошь или блестящие бусы.

Читай также: Выбираем обувь для новогодней вечеринки

Новогодняя ночь под знаком Дракона требует чего-то эпатажного, роскошного и немного мистического даже в макияже. Поэтому помаду лучше выбрать из оттенков красного, а тени - из золотистого или ярко синего/фиолетового цветов.

Изысканный макияж в стиле Гейши, эпатажный мейк-ап а-ля эльфийская принцесса, гламурные стрелки в лучших традициях ретро – не стесняйтесь привнести в свой новогодний образ сочные тона и экстравагантные нотки.

Что касается причесок, то и тут можно дать волю своей бурной фантазии. Укрась свои волосы яркими прядями, вплети в них золотистую (или любую другую, соответствующую наряду) ленту, сбрызни волосы лаком с бронзовыми блестками.

Читай также: Новый 2012 год: Как украсить дом по фэн-шуй