Многим в последние годы полюбились узкие брюки и так называемые skinny jeans. Спешим порадовать поклонников этих моделей: облегающие брюки по-прежнему в моде, и пока не собираются из нее выходить. Другое дело, что к нам возвращается полузабытая тенденция – расклешенные брюки и джинсы.

Нам не приснилось? Джинсы - клеш и расклешенные брюки, действительно, снова актуальны? Стилистіотвечают на этот вопрос утвердительно. Тренд становится все популярнее, как и другая тенденция эпохи 1970-х – широкие брюки.
Возвращение этих фасонов вполне закономерно: кажется, мир устал от узких брюк и ищет что-то новое или хорошо забытое старое? 

Увлечение расширенными брюками уже наблюдалось в 2007 году и многими модными критиками было встречено довольно прохладно. Все дело в том, что широкие джинсы могут смотреться мешковатыми, а это не идет на пользу никакой фигуре.
Объемные брюки, так называемые boyfriend jeans стали популярны и в 2008-2009 годах.
Выбирая для себя джинсы-клеш или широкие брюки, убедись, что они идеально на тебе сидят и не подчеркивают недостатки фигуры, а лишь делают более очевидными ее достоинства.

Модные брюки 2011 года несут в себе веяния моды 1970-х годов, что заметно невооруженным глазом.

Вот некоторые основные правила, которые диктует сегодняшняя мода:

- брюки-клеш должны быть, действительно, довольно широкими внизу. Не бойся использовать эту тенденцию в полную силу.
- брюки должны расширяться от линии колен, не выше и не ниже. Согласно моде 90-х годов, джинсы были узкими на колене и выше, а затем резко расширялись.
- тенденции 2011 года требуют, чтобы на уровне колен штанины уже были широкими.


Чтобы твой образ полностью соответствовал ретро-стилистике 70-х, выбирай модели с завышенной талией. Джинсы или брюки на бедрах, наоборот, сделают образ более современным.