Нет другого сезона, который бы девушка ждала с большим нетерпением, чем весну. Потому что именно это время года ассоциируется с красотой, нежностью и буйством всех красок жизни. Чтобы отпраздновать весну, Лилит Саркисян, самый известный fashion-иллюстратор Украины, и бренд модной женской одежды GRASS объединились и создали линию платьев Flower Spirit. Романтичная роза, нежный пион и трогательный мак украсили лаконичные и стильные платья, в которых можно не только со вкусом провести весну, но и встретить лето!

Важной примечательной особенностью коллаборации стал размер цветов на платьях – в половину человеческого роста!

Читай также:  Украинский фотограф сняла Киру Найтли для Vogue Italia

“В своей весенней коллекции мы говорили о правах женщин. Тема очень серьезная и очень важная для наших девушек и для нас, как для бренда,  но сегодня мы хотим поговорить о другой стороне женской души – трогательной, волнующей и нежной. У нас с Лилит родилась идея-мечта – одеть девушек “в цветы“, потому что это – весна и вся природа вокруг как будто требует этого. К тому же, акварельные ботанические иллюстрации Лилит стали визитной карточкой художника. Мы не стали откладывать, а просто воплотили нашу мечту в моделях прекрасных платьев.  Все вместе и каждое по отдельности, платья наполнены любовью и волнующим, но жизнеутверждающим, духом весны, потому коллекция и называется Flower Spirit. Для нас это был не первый успешный опыт коллаборации, но работа с Лилит стала настоящим модным приключением! Надеемся, что на этом наше сотрудничество не закончится, и мы объединим наши творческие усилия и в дальнейшем“, – делится Тарас Волков, основатель и арт-директор украинского масс-маркет бренда GRASS.

Я впервые делаю коллаборацию с другим брендом одежды. И впервые в моей коллекции будут платья, что особенно волнительно. Я в первую очередь художник и иллюстратор, поэтому в этом сотрудничестве мы разделили роли по профессионализму: Я – рисую иллюстрации к платьям, а команда GRASS разрабатывает их модели. По-моему, все получилось не только красиво, но и качественно. И мне приятно, что лицом кампейна этой камерной коллекции стала моя подруга – Анечка Завальская“, – рассказывает Лилит Саркисян.

Смотри в галерее результат коллаборации Lilit Sarkisian x GRASS:

Смотри видео о том, как Лилит Саркисян рисует цвета:

%video617903%

Напомним, Klitschko Foundation вместе с магазином украинской одежды Всі. Свої провел презентацию лимитированной коллекции Fight For Your Dream, созданной молодым украинским брендом Duck Side при поддержке Фонда.