Этот выбор был сделан неслучайно, ведь на создание коллекции дизайнеров вдохновили свободные, гордые и красивые девушки, современные обитательницы мегаполисов. Они смело принимают жизненные вызовы, отстаивают свои убеждения и борются за свои права. Все это продемонстрировала волна “женских маршей“, недавно прокатившаяся по всему миру.

Своей одеждой GRASS стремится создать образ современной девушки, модной и успешной, красивой и сильной, – настоящей обитательницы мегаполиса. Коллекция London is calling – лучший тому пример, ведь в ней можно найти все предметы гардероба, без которых не обходится ни одна девушка: верхняя одежда, платья, блузы, брюки и юбки, транслирующие мировые модные тенденции.

Читай также: GRASS: Мы создаем одежду для девушки, живущей в ритме большого города

Этой весной особое внимание бренд уделяет верхней одежде. Флагманами коллекции стали огненно-красное пальто прямого силуэта, светлый плащ-тренчкот и короткая женственная куртка. Рюши, главный тренд сезона, дизайнеры обыграли в двух новинках – платье и блузе. Модные фактуры – струящееся металлизированное ламе и замша – были использованы для создания хитов коллекции, платья-комбинации и юбки на кнопках. Не обошлось и без традиционных для бренда цветочного принта и денима, без которых весна немыслима.

“Нас вдохновил Женский марш или, лучше сказать, марши, которые прошли в январе во многих крупных городах мира. Это – миллионы девушек и женщин, которые мощнейшим многоголосием, прозвучавшим на весь мир, заявили о своей готовности отстаивать самих себя. Это – глобальное явление, как ни что другое за долгие годы, продемонстрировавшее красоту женщин и их стремление быть сильными“.

Такие всемирно известные красавицы, как Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Мадонна и Шарлиз Терон объединились, чтобы, как подснежники, прорастая, пробивают снег ранней весной, пробить эту “вечную мерзлоту“ общества по отношению к себе“, – делится со-основатель и арт-директор бренда GRASS Тарас Волков.

Читай также: Самые громкие тренды весны-лета 2017

“Нам жаль, что волна этих маршей не докатилась до украинских городов, и это упущение мы решили немного компенсировать нашей коллекцией и рекламной кампанией к ней. Лозунги маршей “Women’s rights are human rights” и “Fight like a girl” мы напечатали на наших футболках и задействовали их в съемках кампейна, чтобы подчеркнуть нашу идею. Она очень близка украинским девушкам и женщинам, которые изо дня в день, преодолевая миллионы сложностей, остаются прекрасными и сильными личностями. И мы, как украинский бренд женской одежды, обязаны об этом говорить, в том числе, нашим творчеством – нашими коллекциями. Красота и свобода не просто могут сосуществовать вместе, но обогащают и дополняют друг друга. Это история наших, украинских женщин“.

Смотри в галерее весенний лукбук GRASS:

Смотри видео о бренде GRASS:

%video611212%