Sweet Sixteen – это первая коллекция дизайнера Dafna May. Выпускница Regent`s University в Лондоне и ученица преподавателя Стелы Маккартни – Дафна Майберг – показала свою дебютную коллекцию на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Читай также: PROSKUROVSKAYA представила коллекцию в Милане и Париже

Основными тканями коллекции стали шелк и органза, а в цветовой гамме нашли свое воплощение все оттенки сладостей: насыщенный розовый и бирюзовый цвета леденцов, пионово-розовый оттенок сладкой ваты и белоснежность меренги.

Необычными решениями дизайнера стали платья с капюшонами, платья в пол со съемными деталями и яркая куртка с бахромой, которая неизменно станет хитом street-style.

Dafna May презентовала дебютную коллекцию Sweet Sixteen
Dafna May презентовала дебютную коллекцию Sweet Sixteen
пресс-служба

Дизайнеру Дафне Майберг удалось создать коллекцию, где гармонично сочетаются яркие принты в виде леденцов, нарисованные самой Дафной, с элегантными спокойными фасонами длинных платьев.

Читай также: Кайли Дженнер стала лицом линейки Puma

Коллекция получилась очень женственной, изящной и с легким шутливым подтекстом. Главная героиня весенне-летней коллекции Dafna May имеет много общего с карамелью: твердая и непроницаемая снаружи, но мягкая и сладкая внутри.

Коллекция Dafna May посвящена тому, как сохранить оптимизм, легкомыслие и детскую непосредственность каждой девушки в серьезном мире.

Смотри видео с презентации коллекции Дафны Майберг на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days:

%video595181%