Основной идеей арт-проекта Soul Searching стал поиск точек пересечения вековых традиций и VR-инноваций, уникального кода человеческой ДНК и айдентики драгоценных камней в ювелирных украшения.

Читай также: Fashion DNA: украинские дизайнеры украсили витрины бутиков

С точки зрения науки, радужная оболочка глаза абсолютно уникальна и обладает собственным генетическим набором линий, точек, оттенков цвета. Исследования человеческого глаза продолжаются, но уже существует гипотеза о том, что она несет в себе более точную и надежную информацию о человеке, нежели отпечатки пальцев.

Так и с драгоценными камнями – в мире не существует их двух одинаковых. Bulgari видит красоту в этой сверхъестественности и наделяет сиянием камней гипнотизирующие глаза Serpenti в новой коллекции Eyes On Me.

Для такого бренда с вековыми традициями как  Bulgari крайне важно не просто следить за современными технологиями, но и опережать мировые тенденции. Именно потому мы решили не просто познакомить гостей с новой коллекцией Eyes On Me, а погрузить их в мир 3D-реальности, где украшения перестают быть   аксессуарами и становятся предметами настоящего невербального искусства,“ - прокомментировала директор бутика Наталья Череп.  

Проект сочетает в себе новейшую технологию виртуальной реальности (Gear VR) компании Samsung, современную живопись и ювелирные украшения Bulgari. Эта коллаборация призвана показать взаимосвязь внутреннего и внешнего, красоту и принцип создания прекрасного при помощи одного эстетического кода. 

Смотри в галерее больше фото с презентации новой коллекции Bulgari:

Смотри презентацию новой коллекции Bulgari в 3D-формате:

[видео более недоступно]