Мы четко убеждены, что спортивная девушка имеет упругие ягодицы и кубики пресса, но это всего лишь стереотип. Практически все модели plus-size “вкалывают“ в тренажерном зале до седьмого пота, но по причинам, связанным со здоровьем, они не могут добиться “идеала“. Но это все условности.

Читай также: Мода для полных: чем пополнить гардероб этим летом

Nike – первый бренд спортивной одежды, который решил снять нестандартных девушек в свежей рекламной кампании. Кстати, представители марки даже не попытались сакцентировать внимание публики на этой самой “нестандартности“, разместив в Instagram фотографии пышнотелых красоток на ряду с девушками атлетического телосложения. Этим самым Nike заявил, что модели с формами – это норма и бренд не пытается продвигать новый образ. 

Что ж, их старания увенчались успехом – женщины быстро откликнулись на непривычный подход к кампейну. Каждый второй комментарий поддерживает решение бренда считаться с женщинами разных форм и размеров.

Напомним, американская комедийная актриса Эми Шумер никогда не стеснялась своей нестандартной фигуры. Это она в очередной раз доказала в фотосессии для Marie Claire.

Смотри видео с героиней рекламной кампании, тренером по йоге Клэр Фонтен:

%video579190%