Издатель наконец-то выходит на рынок Ближнего Востока и Северной Африки! Сайт, посвященный моде, будет существовать в английской и арабской версиях. А уже весной 2017 года мы сможем увидеть Vogue Arabia на бумаге.

Мы считаем, что разумно сначала запустить интернет-версию, – заявил Джонатан Ньюхаус, председатель совета директоров и исполнительный директор Condé Nast International. – В прошлом мы делали акцент в первую очередь на “печатку“, а только во вторую – на диджитал. Сейчас диджитал вышел на первый план“.

Читай также: Неделя высокой моды в Париже: лучшие образы street style

Еще десять лет назад Ньюхаус заявлял, что Vogue Arabia не будет. Он объяснял это тем, что в этом регионе нет свободы слова, равенства женщин и выражения собственной сексуальности. 

Эксперты отметили, что ниточкой между Западом и Востоком в этом случае стало назначение Дины Абдулазис главным редактором Vogue Arabia. Принцесса Саудовской Аравии является авторитетом в мире моды Ближнего Востока. Она поддерживает молодые таланты и является одним из основателей эксклюзивного бутика D'NA.

Это правда, что наш регион достаточно консервативен, но арабские женщины ничем не отличаются от своих соплеменниц за рубежом. Мы хотим иметь право на голос и красоту“, – заявила Абдулазис.

Смотри фотографии Дины Абдулазис:

Напомним, Крейг Макдин снял сразу семь топ-моделей для осенне-зимней рекламной кампании Jimmy Choo.