Знаменитая бразильянка в откровенном интервью рассказала, что потенциальных работодателей не устраивала ее внешность. Большой нос и маленькие глаза чуть не стали преградой в достижении главной цели – моделинга.

Я вспоминаю те времена, когда люди говорили мне, что мой нос слишком большой, а глаза – слишком маленькие для того, чтобы красоваться на обложках журналов.

Читай также: Секреты красоты модели Жизель Бундхен

Жизель призналась, что услышать такую критику в 14-летнем возрасте было непросто. Это повлекло к появлению комплексов и неуверенности. Но, благодаря совету отца, она по-другому посмотрела на ситуацию и начала воспринимать себя такой, какая есть:

Я рассказала своему отцу о том, что мне отказали. На это он мне ответил: “В следующий раз скажи им, что большой нос говорит о том, что я большой человек“. В тот момент я поняла, что ради осуществления мечты буду работать тяжело, но сделаю это.

Бундхен продолжала штурмовать модельные агентства и пользоваться любым шансом. После того, как ей отказали 42 раза, 43 стал удачным. 

Я ходила на кастинги каждый день, но работы все равно было мало. Тогда я ничего не знала о моде. Работа манекенщицей просто давала мне возможность путешествовать по миру и зарабатывать деньги, чтобы помочь своей семье.

Напомним, бразильская красотка Жизель Бундхен примерила несколько ярких образов в фотосессии для журнала W Korea.

Смотри в галерее подборку лучших образов Жизель Бундхен: