Первой на открытии Fashion Академии (ТРЦ Ocean Plaza) выступила главный редактор Pink Ульяна Бойко.

“Fashion-индустрия сейчас переживает очень значимые трансформации, высокая мода становится все ближе к массовому потребителю, – поделилась Ульяна. – Я считаю, что проект Fashion Академия позволяет посмотреть на этот процесс с другой стороны, предлагая массовой аудитории тоже сделать шаг навстречу моде. Идея разместить Академию в торговом центре и приглашать столь прогрессивных спикеров – достаточно смелый шаг. Верим, что он станет хорошим стартом для новых классных украинских брендов“.

Читай также: 10 вопросов модному блогеру: Тина Сизонова

Слушатели Академии будут встречаться с экспертами в разных направлениях: дизайнерами, визажистами и фотографами, успешными стартаперами, которые помогут сформировать понимание как работает модная индустрия. Самое важное, что данная инициатива абсолютно бесплатна и доступна каждому посетителю.

Елена Бурба, известный киевский дизайнер, презентовала свою новую коллекцию осень-зима 16/17, центральной темой которой стала кочевая романтика, культура хиппи и стилизованное этно. Смелые и броские цветовые сочетания, фактурные пальто, шифоновые и кружевные платья подарили гостям вдохновение и отличное настроение.

Моя муза в этом сезоне – современная кочевница, – рассказывает Елена о новой коллекции. –Она вдохновляется искусством, ценит свободу, равнодушна к материальному миру и любит окружать себя красивыми вещами.

На мероприятии также выступила с лекцией блогер Тина Сизонова, которая рассказала о модных трендах сезона весна-лето 2016, о том, что должно быть в шкафу у каждой женщины и как собрать базовый гардероб, обладая самым скромным бюджетом. 

Смотри фотоотчет с мероприятия: