В сотрудничестве дизайнера и народных мастеров родилось более двух десятков изысканных моделей одежды, украшенных древними узорами Яворивщины и Сокальщини.

Эти регионы, несмотря на соседство, существенно отличаются в орнаментах и техниках вышивки. Такой контраст вдохновил дизайнера Галину Олещук на создание коллекции Два аромата роскоши

Может рубашка выглядеть скромно, но очень сложным и красивым швом вышитая, – говорит Галина Олещук. – Поэтому для новой коллекции мы будем брать другие швы, возможно более сложные, возможно забытые, возможно те, что сейчас редко используются в вышивках.

Читай также: Нові імена: українка в Данії створює аксесуари, які носять принцеси


Еще одна уникальность киевского показа от oleshchuk – смелая эклектика. Два ароматы роскоши объединили в единое целое не только различные орнаменты, но и прошлое и настоящее. И доказали – украинская вышивка одинаково стильно выглядит как на традиционных рубашках, так и на современных платьях, пальто, жакетах. Она прекрасно подходит для делового или вечерней одежды, к праздничным образов или кэжуал стиля и служит изысканным убранством как женских, так и мужских моделей.

Парад вышиванок: в Киеве прошел показ украинского дизайнера
Парад вышиванок: в Киеве прошел показ украинского дизайнера
пресс-служба

Это то, что я хотел увидеть уже наверное лет десять, – делится впечатлениями от показа солист группы Mad Heads Вадим Красноокий. – А сейчас это очень актуально. И вот когда мастера такого уровня берутся за дело, то коллекция, которую мы видели сегодня, реально крутая! 

Оценили новую коллекцию и другие звездные гости показа – телеведущий Антон Равицкий, скрипач Василий Попадюк, заслуженная артистка Украины Ярослава Руденко, французский исполнитель Поль Манондиз и многие другие. 

Смотри фотоотчет с мероприятия: