23-летняя британская топ-модель Кара Делевинь в прошлом году заявила о том, что собирается покинуть индустрию моды, чтобы полностью сосредоточиться на своей актерской карьере и заполучить заветные роли в кино. 

Спустя некоторое время новоиспеченная актриса все же призналась, что подтолкнуло ее поставить точку в весьма успешной fashion-карьере. По словам Кары, ей пришлось столкнуться с большими трудностями и разочарованиями на пути модному Олимпу. 

Читай также: Синди Кроуфорд с дочерью украсили обложку Vogue Paris

“У меня было ощущение, будто я все время должна добиваться одобрения со стороны окружающих. И в этой погоне за любовью публики я как будто потеряла себя и забыла, что значит быть просто счастливой“, – рассказала топ-модель.

Также звезда призналась, что из-за сильного эмоционального истощения во время работы моделью у Кары началось обострение кожной болезни.

“На протяжении нескольких месяцев я постоянно находилась на грани срыва, все время борясь с чем-то. А так как псориаз — это болезнь не только тела, но и ума, то все становилось только хуже. Если ты ненавидишь себя, то твое тело будет отвечать тебе взаимностью. Я заметила, что модельный бизнес вгоняет меня в депрессию. Я совершенно не развивалась и забыла, что я еще молода“, – призналась Кара Делевинь.

Смотри в галерее яркую фотосессию с Карой Делевинь.