Лицом 12-го сезона Международной Недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days во второй раз стала 29-летняя украинская топ-модель Алина Байкова. На снимках, авторства Ксении Каргиной, красотка позирует в нарядах от отечественных дизайнеров с селфи-палкой, стараясь, отобразить единство глобализации и инновационность моды. Над образами модели трудилась стилист Ольга Януль.

Особенность сезона Осень-Зима 2016-17 - нововведения в digital-сегменте и полная оцифровка недели моды: онлайн-вещание с показов, трансляции события в Instagram, Snapchat и не только. ХХI век – время информационной и модной революции в Украине. Дизайнеры, которые представляют коллекции на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, уверенно идут в ногу со временем - современные технологии настолько внедрились в модную индустрию, что из простого инструмента для неформального общения стали неотъемлемой частью функционирования успешного фешн-бренда.

Читай также: MBKFD: Какие бренды предпочитают украинские модницы

Оцифровка события открывает перед модным украинским сообществом новые возможности: Mercedes-Benz Kiev Fashion Days представит гостям события специально разработанное приложение, которое позволит следить за новостями и таймингом показов в режиме реального времени.

Мы всегда были на шаг впереди рынка, задавали новые правила и формировали повестку дня. Новый сезон не станет исключением - тем более, что главной темой мы выбрали диджитал. Именно интернет помог дизайнерам и команде Mercedes-Benz Kiev Fashion Days прославится на весь мир, и мы решили отдать дань тем технологиям, которые сделали нас успешными. Ждем всех на событии!”, – комментирует основатель и креативный директор MBKFD Дарья Шаповалова.

В этом сезоне на главном подиуме можно увидеть еще больше коллекций: в основном расписании - показы ANOUKI (GE), Vahan Khachatryan (AM), Lalo Cardigans (GE), BEKh, FLOW, Gres, Jealousy, Yasya Minochkina, Anna October, Omelya, Andreeva и многие другие. Важные составляющие программы 12-го сезона недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – подиумные показы и шоурум платформы развития брендов Fashion Scout Kiev, новая площадка Fashion Days Market, которая соберет под одной крышей максимальное количество молодых украинских марок одежды, обуви, украшений и аксессуаров, предметов дизайна и декора, третья бизнес-конференция Kiev Fashion Industry Forum, события на отдельных площадках, презентации новейших моделей автомобилей Mercedes-Benz, а также вручение награды Mercedes-Benz Fashion Prize.

Читай также: Подводим итоги MBKFD: Самые яркие фото с Instagram

Байеры крупных шоппинг-платформ Avenue32 и StyleBop, международная пресса и онлайн-инфлюенсеры приедут на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days в рамках поддержки международного развития модной индустрии Украины.

Каждый сезон с самого первого года существования Mercedes-Benz Kiev Fashion Days мы делаем вызов не только времени, но и себе, и успешно реализуем все поставленные цели. В минувших сезонах показы наших дизайнеров посетило рекордное количество международных журналистов, фотографов и байеров. В сезоне S/S 16 Киев дал старт всем мировым Неделям Моды. А сегодня мы проводим настоящую цифровую революцию, что позволит не только вывести мероприятие на качественно новый современный уровень, но и сделает посещение Mercedes-Benz Kiev Fashion Days максимально комфортным для наших гостей“, – говорит Нина Васадзе, идеолог MBKFD.

Смотри в галерее самые яркие моменты 11-ой международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days из Instagram: