Читай также: ТОП-10 талантливых украинских дизайнеров по версии итальянского Vogue

Anna K представит коллекцию FW 16/17 в рамках основной программы Milan Fashion Week. Впервые в истории украинский бренд будет в программе одной из четверки главных недель моды в мире. Кроме того, Анна – самый молодой дизайнер, представляющий коллекцию в рамках Milan Fashion Week. В свои 20 лет девушка презентует осенне-зимнюю коллекцию Гость из будущего в официальном расписании Миланской недели моды.

Это настоящие достижение как для бренда, так и для всей страны, ранее ни один дизайнер из Украины не был представлен в основном расписании. Бренд Anna K окажется наряду с такими модными домами как Prada, Gucci и Emilio Pucci.

“То, что бренд Anna K будет в основной программе Milan Fashion Week – это общая победа Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, агентства More Dash и команды Anna K. Мы все вместе работаем над развитием дизайнеров-участников недели моды, и как видите, это дает самые лучшие результаты. Я считаю, что эта новость – победа для всего украинского модного рынка. Еще ни один бренд из Украины не достигал таких высот”, – комментирует основательи креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Дарья Шаповалова.

Читай также: MBKFP: Кто стал самым успешным украинским дизайнером

“В этом сезоне Президент Национальной Палаты Моды Италии Карло Капаза пригласил меня представить коллекцию в основной программе Milan Fashion Week S/S 2016 на новой платформе Fashion Hub Market, которая объединила наиболее многообещающих дизайнеров со всего мира. Коллекция получила настолько успешные отзывы, что после меня пригласили сделать презентацию в основной программе Milan Fashion Week. Для бренда это еще один важный шаг в покорении мира. Это самый лучший подарок к моему двадцатилетию! Ведь Anna K будет самым молодым дизайнером в программе большой четверки мировых недель моды наряду с крупнейшими домами моды мира”, – комментирует дизайнер бренда Анна Каренина.

Смотри в галерее коллекцию Anna K: