Лимфома Ходжкина, если не вдаваться в подробности, – рак лимфатической системы. Именно эту болезнь диагностировали у тогда еще 22-летней Дайны. Последние несколько лет девушка последние силы и деньги отдает на лечение рака. Химиотерапия, пересадка стволовых клеток и даже клинические испытания – то, с чем столкнулась Кристисон за это время.

Читай также: Стелла МакКартни создала бюстгальтер для женщин с раком груди

Девушка всегда мечтала оказаться в мире моды и даже закончила школу моды и бизнеса в Нью-Йорке. Но врачи перечеркнули ее будущее одним предложением: “У тебя лимфома Ходжкина 4-й стадии“.

Девушка с раком 4 стадии подписала модельный контракт
Девушка с раком 4 стадии подписала модельный контракт
instagram.com/runnndmc

Один из друзей Дайны узнал о ее страшном диагнозе и решил поддержать. Парень пригласил ее на фотосессию. Красотка согласилась, и это “да“ перевернуло всю ее жизнь:

После того, как он опубликовал фотографии на своих страницах в соцсетях, на меня просто обрушились предложения о сотрудничестве. Другие фотографы действительно видели во мне модель. Хочу заметить, тогда я была полностью лысая!

Кристисон подписала контракт с модельным агентством Major Models, дефилировала на Неделе моды в Нью-Йорке и снялась в рекламной кампании Urban Outfitters.

Смотри в галерее фотографии Дайны Кристисон: 

Напомним, канадская модель с латвийскими корнями Елизавета Булохова, потерявшая челюсть из-за рака, снялась в фотосессии.