“Заслуги перед Отечеством“ этих дизайнеров сложно пересчитать на пальцах одной руки. Хоть бельгиец Раф Симонс занимал пост креативного директора Dior не так уж долго, всего три с половиной года, а Альбер Эльбаз 14 (!) лет, оба они смогли вдохнуть новую жизнь в легендарные модные дома. 

Громкие уходы дизайнеров: Раф Симонс и Альбер Эльбаз
Громкие уходы дизайнеров: Раф Симонс и Альбер Эльбаз
fashion.tv

Читай также: Ральф Лорен оставил пост генерального директора бренда

Уход Симонса из Dior окутан тайной. Он в отличных отношениях с генеральным директором корпорации LVMH Бернаром Арно и главой Christian Dior Couture Сидни Толедано, за время его работы на модный дом, продажи возросли на 18 %, а имя Раф Симонс теперь прочно ассоциируется с Dior. Причиной такого решения стало стремление дизайнера к новым вершинам. Раф признался, что должность креативного директора отнимает все его свободное время и очень выматывает как физически, так и духовно. Бельгиец мечтает все силы бросить на развитие собственного бренда Raf Simons и оставить немного времени для себя.

Громкие уходы дизайнеров: Раф Симонс и Альбер Эльбаз
Громкие уходы дизайнеров: Раф Симонс и Альбер Эльбаз
fashion.tv

Читай также: Стелла МакКартни обвинила Стива Мэддена в плагиате

А вот причины ухода Альбера Эльбаза более прозаичны. Он в пух и прах разругался с генеральным директором Lanvin Мишель Юибан и владелицей марки Шоу-Лан Вонг. По его мнению руководство модного дома не видит перспектив, не умеет вкладываать деньги правильно и всячески "тормозит" развитие Lanvin. Однако дизайнер пожелал команде, с которой он плечем к плечу работал долгие 14 лет, удачи и процветания. 

Смотри в галерее коллекцию Lanvin сезона весна-лето 2016: