Влада Печерицына, Арина Любителева, Нантина Дрончак, Алина Панюта – участницы первого и второго сезонов реалити Супермодель по-украински. После того, как девушки “выпустились“ из проекта, их тут же начали приглашать на показы, съемки для журналов, lookbook, рекламных кампаний. Во время Украинской недели моды на четверых они отработали почти три десятка показов: Алина – семь, Нантина – четыре, Влада – два, а Арина – двенадцать!

Еще больше гордости за участниц реалити вызывают имена дизайнеров, которые с ними сотрудничали.

Читай также: Девушки из Супермодель по-украински приняли участие в проекте ИСТОКИ

– Мне повезло работать с Elena Golets, Anastasiia Ivanova, Larisa Lobanova, Bevza, Serebrova, Lia Syn. Много положительных впечатлений осталось после проекта ИСТОКИ, – рассказывает Алина Панюта. – Возможно, еще сделаю показ Litkovskaya, который будет закрывать Неделю моды.

Нантина продемонстрировала коллекции Navro, Andre Tan, Nika Medisan, Anastasiia Ivanova. Влада – Kate Silchenko и Navro.

– Так совпало, что дизайнеры, у которых я работала на Ukrainian Fashion Week, мои одни из самых любимых, – рассказывает Влада Печерицына. – В этом сезоне они подготовили невероятно красивые коллекции. Атмосфера на их показах была очень крутая.

"Супермодели" демонстрировали коллекции известных украинских дизайнеров
"Супермодели" демонстрировали коллекции известных украинских дизайнеров
fashionweek.ua

Арина Любителева на своем опыте узнала, с какой скоростью ТОП-модели бегают во время недель моды в Париже, Милане и Нью-Йорке.

– Я видела много видео на странице Аллы Костромичевой, как она бежит с одного показа на следующий. И как только попадает на backstage, команда стилистов тут же начинает переодевать и перекрашивать ее, – рассказывает Арина. – Уже на четвертый день Ukrainian Fashion Week я на своем опыте поняла, что такое несколько показов в день. Когда ты только отходила на одном, и тут же срываешься на следующий. Это очень тяжело. Но зато я понимаю, что из сотен моделей со всей Украины дизайнеры выбрали именно меня. Я востребована, и это приятно.

Читай также: “Супермодель“ участвовала в первом показе Ukrainian Fashion Week

В сезоне весна-лето 2016 Арина открыла показ Kate Silchenko, демонстрировала коллекции Poustovit, Bevza, Andre Tan, T.Moska, A.M.G., Navro, Lia Syn, Flow the label, Lake Studio и поучаствовала в проекте ИСТОКИ.

– Наша коллекция весна-лето 2016 была посвящена Французской Ривьере. Поэтому мы искали нежных, романтичных моделей, чья внешность говорит, что девушки отдыхают на Лазурном берегу, – говорит дизайнер Оксана Голубченко, которая создает бренд T.Moska. – И Арина подошла под этот типаж. У нее хорошая фигура, ноги, уши, которые выделяют ее среди остальных. Она дисциплинированная, хорошо ходит и, мне кажется, у нее все получится.

А одна из самых успешных украинских дизайнеров Лилия Пустовит, чьи коллекции традиционно открывают Недели моды в Киеве, была более лаконична:

– В моих показах участвуют только лучшие, – сказала она.

Смотри в галерее фотографии “супермоделей“ на UFW: