– Приехав в Черновцы мы узнали, что горожане готовят флешмоб, во время которого создадут герб Украины, – рассказывает главный сценарист реалити Супермодель по-украински Валентина Колесник. – Одним из организаторов мероприятия выступала бывшая журналистка нашего телеканала. Пообщавшись с ней, мы решили задействовать участниц реалити. А заодно проверить, как они ведут себя на публике и отрабатывают задания без подготовки и тренировки. 

Участвовали во флешмобе несколько сотен человек и более тысячи наблюдали за происходящим.

Читай также: Участница Супермодель по-украински стала стала лицом проекта ВИТОКИ

– Участники – парни и девушки – тренировались составлять герб Украины около двух недель. И тут приходим мы, мол, покажите нам хоть что-нибудь, – рассказывает Вика Маремуха. – Когда зазвучала музыка, ребята вокруг начинали танцевать и тянуть нас за руки к себе… Мы бегали, прыгали и танцевали с ними. В общем, была очень крутая атмосфера, адреналин и эйфория одновременно переполняли. Под конец тренировки у нас уже все начало получаться. Хотелось еще танцевать и танцевать, но все разошлись.

Однако окончание мероприятия участниц не остановило. И они устроили продолжение праздника самостоятельно. Еще некоторое время девушки танцевали посреди улицы и кричали, как они любят Украину, Черновцы и проект Супермодель по-украински.

– Я впервые участвовала во флешмобе, и очень благодарна тем, кто пригласил нас, – продолжает Маремуха. – Очень хотелось, чтобы как можно больше людей испытали те же эмоции, что и мы. Тем более, в наши сложные времена так хочется участвовать в объединяющих акциях и поднимать национальный дух украинцев.

После участия во флешмобе Вика Маремуха оставила себе вышиванку, решив, что она стала ее талисманом.

– У нас-то своих вышиванок не было для участия во флешмобе. И одна женщина-рукодельница дала нам возможность выступить в рубахах ее работы, – рассказывает участница реалити. – Больше всего мне понравилась именно та вышиванка, которая досталась для флешмоба. Хотя от ассортимента глаза разбегались. Она хорошо подчеркивала глаза, из моих серо-зеленых делала голубые.

Вика давно мечтала о национальном наряде.

Читай также: Участницы Супермодель по-украински 2 превратились в утопленниц

– Мне нравится наша традиционная национальная одежда. В детстве у меня было несколько вышиванок, а уже во взрослом возрасте ни одной, – продолжает Вика. – Я подумала, это будет лучшим памятным подарком, привезенным из Черновцов. И еще решила, что она станет моим талисманом.

А вот Катя Коханова, увидев вышиваночку маленького размера, тут же купила ее для маленького братика.

– Меня умиляют детские вещи, – говорит она. – Поэтому, когда увидела эту милую вещицу с серо-белым орнаментом на ярмарке вышиванок, не удержалась. Конечно, когда ее покупала, брату было всего несколько недель. Но я решила, что она полежит несколько месяцев, а когда он подрастет, будет ходить как настоящий патриот. Вышиванка стала моим первым ему подарком.

Смотри Супермодель по-украински по пятницам в 19:00 на Новом канале.

Смотри фотографии с проекта Супермодель по-украински: