Читай также: 31-летний мужчина превратился в “живого Кена“ за $265 тысяч

Все тело Марии Хосе Кристерны украшено татуировками, основная часть которых носит глубокий сакральный смысл. Кроме этого, женщина перенесла множество модификаций, среди которых внедрение подкожных имплантатов, рожек, пирсинг и вампирские клыки. Благодаря такой трансформации Мария получила прозвище Женщина-вампир и попала в Книгу рекордов Гиннесса.

История жизни женщины вовсе не такая, как может показаться на первый взгляд. Она воспитывалась в строгой католической семье, в 17 лет вышла замуж и родила супругу четверых детей. Но любимый Марии оказался настоящим тираном и постоянно избивал ее на глазах малышей. Мексиканка не вынесла жестокого обращения над собой и ушла. После этого она и начала экспериментировать над своим телом. 

Народная традиция: Мексиканка воплотила образ женщины-ягуара
Народная традиция: Мексиканка воплотила образ женщины-ягуара
dailymail.co.uk

Читай также: Фотопроект: Пенсионеры показали татуировки, сделанные в молодости

Телеведущему Дмитрию Комарову в рамках передачи Світ навиворіт удалось пообщаться с легендарной женщиной-вампиром. Мария рассказала ему о том, что заставило ее украсить тело множеством татуировок: “Вампиром меня назвали журналисты. Я не обижаюсь на это прозвище, хотя к вампирам не имею никакого отношения. На самом деле я олицетворяю традиционный для Мексики образ женщины-ягуара. По мексиканской традиции ягуар это символ воина. Мой муж бил меня, поэтому я превратилась в воина, чтоб дать отпор“. 

Смотри в галерее фотографии Марии Хосе: