Читай также: Мисс Вселенная 2014: Кто прошел в финал конкурса

Диана Гаркуша прошла в ТОП-5 девушек на самом престижном в мире конкурсе красоты Мисс Вселенная 2014. Во время интеллектуального конкурса украинке задали вопрос о том, что необходимо сделать для ее страны в данное время.

Читай также: Мисс Вселенная 2014: Украина вошла в ТОП-5

Диана ответила, что сейчас в Украине сложная ситуация и самое главное, что нужно сделать для ее страны - это поддерживать армию, помогать восстанавливать школы и детские дома на разрушенных территориях.

“Самый главный вклад я бы сделала в поддержку армии и народа Украины, для восстановления школ и садиков“, - добавила Гаркуша на сцене конкурса.

Мисс Вселенная 2014: Украинка заговорила о поддержке армии со сцены
Мисс Вселенная 2014: Украинка заговорила о поддержке армии со сцены
АР

Кстати, Диана была единственной из пяти финалисток, которая пользовалась услугами переводчика во время ответа на вопрос интеллектуального конкурса. Переводчик общался с Гаркушей на русском языке.

Мисс Вселенная 2014: Украинка заговорила о поддержке армии со сцены
Мисс Вселенная 2014: Украинка заговорила о поддержке армии со сцены
АР

Читай также: Мисс Вселенная 2014 финал: Факты о победительнице

Для Дианы Гаркуши выступление в интеллектуальном конкурсе стало не первым проявлением патриотизма. Девушка во время конкурса проводила благотворительные акции в поддержку Украины. В качестве сувениров украинка привезла участницам Мисс Вселенная книги о Евромайдане и футболки с символом мира.

А для конкурса национальных костюмов Диана подготовила наряд под названием Невеста войны, созданный в красных и черных цветах.

Читай также: Мисс Вселенная 2014 финал: Что осталось за кадром

Победительницей и обладательницей титула Мисс Вселенная 2014 стала Мисс Колумбия Паулина Вега. Именно она получила почетное звание и многочисленные призы: корону с драгоценными камнями стоимостью 120 тысяч долларов, призовой фонд в 250 тысяч долларов и квартиру в Нью-Йорке. 

Смотри онлайн-видео визитки украинки Дианы Гаркуши для конкурса Мисс Вселенная 2014:

Смотри видео-урок, как сделать макияж для фотосессии: