В 2011-ом году известный дизайнер устроил скандал в баре. Пьяный кутюрье затеял перепалку с парой, сидящей за соседним столиком. Гальяно назвал женщину “грязной еврейкой“ и “уродливой шл*хой“. Джон Гальяно заявил, что любит Гитлера, а люди, подобные его собеседникам, не должны существовать на свете, так как их предкам следовало умереть в газовых камерах.

Читай также: Теракт в Париже: Французские дизайнеры выступили за свободу слова

Спустя несколько недель Гальяно был уволен с поста креативного директора Christian Dior и после этого мужчина не выходил в свет и не создавал коллекции. Вчера, 12 января, дизайнер устроил показ в Лондоне. 

Гальяно показал коллекцию нарядов, созданных для бренда Maison Martin Margiela. Поддержать модельера пришли топ-модель Кейт Мосс, глава Burberry Кристофер Бэйли и дизайнер аксессуаров Маноло Бланик. Среди критиков коллекция была принята хорошо, они назвали ее несмелой, но оригинальной. Первые фото с показа уже появились в Сети.

Напомним, в июне 2011 года дизайнер предстал перед судом, а в августе был лишен звания кавалера Почетного легиона указом президента Франции Франсуа Олланда. Гальяно признался, что слова, произнесенные им в баре, были “худшим из того, что он сказал в своей жизни“.

Смотри видео-урок, как сделать макияж для работы: