Читай также: Секс, наркотики, алкоголь: Самые громкие скандалы с королевами красоты

Национальный комитет презентовал костюм, в котором украинка Диана Гаркуша представит Украину на конкурсе красоты Мисс Вселенная 2014, сообщает tabloid.pravda.com.ua. Его создала специально для конкурсантки украинский дизайнер Людмила Бушинская.

Красно-черный наряд носит название “Невеста войны“ и символизирует события в Украине, которые произошли за последний год. Трагическая нотка присутствует и в цветовой гамме, и в декоре. Так, красный и черный издавна считаются цветами траура, а маки, инкрустированные кристаллами Swarovski, означают скорбь за погибшими. 

Читай также: Мисс Украина Вселенная 2014 Диана Гаркуша: ТОП-15 интересных фактов

Кроме того, платье украшает традиционный женский элемент национальной одежды – плахта. Она вручную расшита этническими орнаментами. Над головным убором трудилась еще один известный украинский дизайнер Юлия Вирц. В символ страданий и мученичества, терновый венок, были вплетены маки и черная фата. 

Дизайнер отечественного бренда RUTA Людмила Бушинская призвала мир обратить внимание на ситуацию в Украине: “Я убеждена, что именно красота, любовь и умение ценить жизнь, как дар Божий, спасает нашу планету от полного уничтожения! Это даже не призыв, а крик души всех девушек – не забирайте наших парней и не посылайте их на смерть! Пусть будет Мир и любовь! Пусть военные направляют свои боевые таланты в мирные проекты. Еще раз хочу подчеркнуть – в Украине война! И это факт! И вот так сегодня выглядит невеста. У нее была любовь, планы на будущее и желание радоваться жизни. И сейчас они осыпались как эти маки. А белый наряд превратился в черный“.

Смотри фотографии Мисс Украина-Вселенная 2014 Дианы Гаркуши:



Смотри видео-урок, как сделать макияж для фотосессии: