Читай также: В Киеве назвали лучших дизайнеров года

Музейный комплекс Мистецький Арсенал, в котором традиционно пройдет Украинская Неделя Моды, готовится принять 17 тысяч гостей. За пять дней в этих стенах пройдет 60 мероприятий, из них – 36 показов, а также выставки, лекции и презентации специальных проектов.

Начнется 35-я UFW с допремьерного показа фильма Святой Лоран. Страсти Великого кутюрье, который состоится 14 октября. А уже 15 октября стартуют модные шоу. По традиции откроет новый модный сезон Лилия Пустовит, которая первой презентует на подиуме новую коллекцию.

Читай также: Андре Тан и Эрика ответили на вопросы читателей Ivona

Вне подиума также будет происходить очень много интересного. По словам Ирины Данилевской, главы оргкомитета UFW, холл Мистецького Арселана “ будет жить своей жизнью”. Тут будут представлены работы грузинских и чешских дизайнеров. Дизайнер Катерина Березницкая презентует  арт-проект, а дизайнер Зинаида Лихачева нестандартно представит капсульную коллекцию под названием Сотканные. 16 октября состоится презентация проекта Аромат для Украины, который был создан знаменитым испанским парфюмером Рамоном Монегалом, а 17 октября в рамках Elle Fashion Film Festival гости смогут посмотреть модные короткометражки.

Читай также: Вера Брежнева выпустила капсульную коллекцию одежды

Впервые в программе UFW целый день посвящен молодым украинским дизайнерам. В рамках New Generation Day свои работы представят 14 брендов. “Это тот самый случай, когда количество перерастает в качество”, – говорит Ирина Данилевская и добавляет, что многим брендам уже удалось достичь определенных успехов не только в Украине, но и в Европе. Организаторам хотелось создать комфортные условия для молодых дизайнеров, чтобы они чувствовали себя “маленькими”,  и могли провести свои показы в более удобное для себя время.


Смотри видео-урок, как сделать макияж для фотосессии: