С 27 по 29 июня гостей HFW ожидают показы ведущих украинских дизайнеров, яркие fashion-вечеринки, тематические выставки и модные шоу. Событие, основанное в 2007 году, стало не только традиционным, но и ожидаемым для специалистов в области моды, медиа и модного сообщества. 

На площадку Holday Fashion Week приедет специальная инсталляция Ukraine inspired by Odessa, где украинские дизайнеры представят модели, на создание которых авторов вдохновил один из самых колоритных городов Украины – Одесса.Еще одним патриотическим проектом от участников Holiday Fashion Week будет фотопрезентация Ларисы Лобановой Единая Украина.

Читай также: Первая леди: Марина Порошенко поддержала украинских дизайнеров

28 июня, второй день HFW, начнется финалом XV Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды Погляд у майбутнє – общенационального проекта, который был основан в 2000 году. Одесситка Маша Рева, а также Наталья Каменская, Олеся Кононова, Елена Буренина, Андре Тан, Александр Каневский, Артем Климчук, Ксения Марченко, Дина Линник, Яся Хоменко и многие другие дизайнеры, являющиеся гордостью  украинской моды, начинали с Конкурса Погляд у майбутнє. Председатель жюри конкурса – Лилия Пустовит.

Holday Fashion Week выступит партнером и масштабного кинопроекта, который традиционно проходит в Одессе. Специально к открытию Одесского Международного Кинофестиваля оргкомитет пригласил нескольких дизайнеров объединиться в совместном показе и презентовать новый dress-code красной дорожки ОМКФ.

Читай также: Дизайнер Анастасия Иванова представила летнюю коллекцию 2014

Смотри видео-урок, как сделать макияж в стиле Барбары Палвин: