Эта актриса не только смогла подвинуть знаменитую Гвинет Пэлтроу, которая получила звание самой красивой женщины 2013 года, завоевать Оскар за свой дебютный фильм, но и остаться такой же скромной и простой кенийской девушкой. Кажется, что удача сопутствует Люпите Нионго во всем, за что она возьмется. 

Читай также: Журнал People назвал самую красивую женщину года

Журнал People назвал самую красивую женщину
Журнал People назвал самую красивую женщину
benedictonweinberger.wordpress.com

Сама начинающая актриса никак не ожидала такого признания и желания редакторов журнала сделать ее героиней юбилейного 25-го выпуска People: "Это было захватывающе, большой-большой комплимент для меня". Люпита призналась, что никогда не чувствовала себя красавицей, так как видела по телевизору совершенно не похожих на нее красивых женщин: "Светлая кожа и длинные, струящиеся, прямые волосы. Подсознательно ты начинаешь восхищаться теми чертами, которыми не обладаешь". Осознание собственной привлекательности появилось у Люпиты благодаря маме: "Она всегда говорила мне, что я красива. В конце концов, я ей поверила".

Журнал People назвал самую красивую женщину
Журнал People назвал самую красивую женщину
cinemakenya.com

Редактор журнала Today Джесс Кагл не удивлена, что выбрали именно Люпиту Нионго: "Она фантастическая... В этом году у Люпиты не было даже конкурентов. Она кажется единственным верным выбором. Она очевидно талантлива, очевидно красива, она невероятно стильна, но то, как она ведет себя, величественно и смиренно, стало причиной такого решения". 

Читай также: Новая икона стиля в Голливуде: Люпита Нионго

Смотри в галерее фотографии самой красивой женщины Люпиты Нионго: