Главным цветом этого сезона станет синий, а точнее – ярко-синий оттенок и спокойный голубой. Также будут актуальны оттенки фиолетового (от нежно-лавандового до цвета орхидеи), оранжевый, желтый оттенок фрезии, оттенок красного стручкового перца, песочный, мягкий оттенок серого и зеленый (цвет канадской ели).

Я считаю, что нужно  акцентировать внимание на моде 60-70-х годов.  Пусть в вашем гардеробе  появится  пальто леденцовых оттенков, мини-юбки из винила, вязаные леггинсы, туфли с перепонкой, высокие ботинки со шнуровкой – все это вновь произведет фурор.

Читай также: Стильные весенние аксессуары киевских модниц

Из 80-х стоит позаимствовать образы для вечеринок – асимметричные топы и мини-платья, байкерские куртки, жакеты мужского кроя и узкие брюки.

Утонченный и сдержанный крой, чистый цвет, архитектурная драпировка ткани, сочетание прозрачных и непрозрачных материалов, оптические принты и декоративная отделка по канту – все это также нашло место в этом сезоне.

Ключевой акцент сделай на спокойной цветовой гамме: графичный белый и черный цвета, персиковый, игра светлых и темных тонов. При этом – лаконичные силуэты и полный аскетизм в дизайне.

Нагромождение принтов и деталей, наслоение фактур тканей и разнообразных оттенков, сложные барочные мотивы – китч в лучшем его проявлении снова в моде!

Читай также: Тренды на весну 2014: Вдохновение из прошлого

Этническая тема – одна из самых популярных в весенне-летний период.

Городская тематика в этом сезоне на пике популярности.  Также принты с изображением разнообразных пейзажей и растительности.

Шорты, будто позаимствованные у баскетболистов, уютные толстовки, козырьки и гетры в сочетании с платьями – все это тоже будет иметь успех в этом сезоне.

Желаю удачи и как всегда постарайтесь почувствовать, в чем вам будет особенно уютно и не бойся экспериментировать!

Читай также: Новые имена в украинской моде: Дизайнер Лия Син

Показ дизайнера Лии Син сезона осень-зима 2014-2015 состоится 28 марта в 19:00 в рамках недели моды Kiev Fashion Days

В галерее ниже смотри модные тренды весны 2014: