О своем намерении создавать королевский гардероб Донателла Версаче заявила еще в 2012 году. Тогда главной ее мишенью стала королева Елизавета II, которую модельер провозгласила иконой стиля. "Она – это кутюр, – заявила Версаче журналистам The Sunday Times. – Я могла бы примерять на нее цвета из своей коллекции – сиреневый, бледно-розовый и пурпурный. Но главной моей мечтой остается нарядить королеву в черный".

Читай также: Королева Елизавета II помогла бренду повысить продажи на 50%

Теперь почетный титул иконы стиля перешел к Кейт Миддлтон, и эпатажный модельер уже мечтает о будущих нарядах для герцогини. Например, она с удовольствием подарит Кейт одно из драпированных платьев своего дизайна. И в то же время Донателла отметила, что герцогиня Кембриджская "может ничего не надевать, потому что у нее фантастическая фигура".

Однако члены королевской семьи не разделяют планов Донателлы Версаче и предпочитают носить одежду проверенных брендов. Например, любимые марки Кейт – это Erdem, Alexander McQueen, Jenny Packham, Mulberry, и пока герцогиня не собирается добавлять в список Versace.

Читай также: Платья Кейт Миддлтон сдают напрокат за 59 евро

Смотри эволюцию стиля Кейт Миддлтон:

Смотри видео о том, как менялся стиль Кейт Миддлтон за эти годы:

[видео более недоступно]