Дизайнер Виктор Анисимов оденет детей в школьную форму
Дизайнер Виктор Анисимов оденет детей в школьную форму
Олег Батрак

Улица Лютеранская в Киеве может называться улицей украинских дизайнеров: на ней расположились шоу-румы дизайнеров Анны Бублик, Елены Бурбы, а теперь и дизайнера Виктора Анисимова. Открытие состоялось 31 октября в рамках проекта Open Day, основанного Ukrainian Fashion Week

Дизайнер Виктор Анисимов оденет детей в школьную форму
Дизайнер Виктор Анисимов оденет детей в школьную форму
Олег Батрак

Трижды лучший дизайнер мужской одежды теперь взял и на себя и другую задачу – одеть украинских детей в доступную дизайнерскую одежду и школьную форму. История бренда ДваЖдыДва началась в 2012 году, когда дизайнер представил первую детскую коллекцию, созданную под впечатлением от картин Тима Бартона. Ее успех способствовал продолжению работы с детской одеждой.

Дизайнер Виктор Анисимов оденет детей в школьную форму
Дизайнер Виктор Анисимов оденет детей в школьную форму
Олег Батрак


Читай также: Дизайнер Елена Рева: Творить только для себя – это несерьезно

А про свой успех в создании мужских коллекций дизайнер говорит просто: он создает то, что хотел бы носить сам. А вот детские вещи тестируют дети: по словам дизайнера, они в них прыгают, бегают, валяются и кувыркаются, и главное – чтобы им было удобно.  Но детские вещи отлично могут вписаться и во взрослый гардероб. Подтверждение тому – коллекция, представленная на UFW, когда на подиум выходили “клоны” – взрослый и ребенок в одинаковых нарядах.

Фишка бренда – школьная форма в разных вариациях: платья, юбки, рубашки, брюки. Виктор Анисимов уверен, что демократичные цены Школьная форма создается с учетом пожеланий и требований учителей и родителей, но при этом дизайнер предлагает нестандартные решения – даже форму для физкультуры.

“Мы хотели бы одеть детей в школьную форму-трансформер, чтобы после школьных уроков они могли спокойно поиграть даже в спортивные игры”, – комментирует дизайнер.

“Мы часто забываем о том, что дети – это тоже люди, - говорит директор бренда Евгения Григорьева. – Им нравится наряжаться, и они хотят хорошо выглядеть. А еще им удобно в нашей одежде. И это главное!”

Читай также: Дизайнер Елена Бурба провела день открытых дверей в новом шоу-руме

Справка:

• ANISIMOV – украинский бренд, которому уже 15 лет.

• Коллекции ANISIMOV – ровесницы Ukrainian Fashion Week. Первую коллекцию Платья с вешалки украинцы увидели в 1997 году, она открывала первые в Украине Сезоны моды.

• Особенности стиля – милитари, спорт, модели-трансформеры, сложные конструкции. Юбка может превратиться в штаны, капюшон – в шарф, рукава можно отстегнуть, а карман сделать сумкой...

• Для каждой коллекции Виктор Анисимов разрабатывает креативную обувь и аксессуары, которые всегда можно узнать, даже не видя показ.

• Бренд ANISNIMOV трижды был награжден премией Best Fashion Awards в номинации Лучший дизайнер мужской одежды.

• Дизайнер, несмотря на свою увлеченность новым брендом, обещает и в дальнейшем создавать "взрослые" мужские коллекции.