Идея проекта родилась в 2009 году, когда креативный директор Burberry Кристофер Бейли захотел сделать нечто вроде фотоальбома, посвященного тренчу дома, но онлайн. Первые фото снял фотограф и легендарный блогер thesartorialist.com Скотт Шуман. Путешествуя по модным столицам, он сделал 100 снимков, на которых запечатлены люди разного возраста и пола, различных национальностей и профессий в тренче Burberry.  Снимки получили огромное количество положительных отзывов, и проект стал жить своей жизнью. Сегодня платформа artofthetrench.com пополняется как тематическими съемками, так и любительскими снимками всех желающих, которые могут самостоятельно загрузить свой снимок в тренче Burberry на сайт проекта.

Бренд Burberry представит в Киеве проект Art of the Trench
Бренд Burberry представит в Киеве проект Art of the Trench
Пресс-служба Helen Marlen Group


Презентация проекта уже проходила в разных частях света - вечеринки, посвященные Art of the Trench, проходили в Корее, США, Бразилии, Индии и ряде других стран. Этим летом Burberry сняли продолжение проекта в Восточной Европе - Армении, России, Казахстане, Грузии, Азербайджане и Украине. Каждая страна выбрала до десяти представителей - медийных персон из разных областей спорта, индустрии моды и культуры - которые приняли участие в съемке. Презентацию в Восточной Европе решили объединить и провести одно масштабное мероприятие, куда бы приехали участники всех стран. По решению Кристофера Бейли именно Украине выпала честь провести это событие.



Организация съемки украинских героев заняла 10 месяцев, а саму съемку команда Burberry и Helen Marlen Group провела за три дня в самых знаковых местах Киева.  От Украины в проекте участвует телеведущая Маша Ефросинина, fashion-обозреватель Elle Украина Алена Глухих, дизайнер Саша Каневский,  дизайнер и фотограф Вита Кин, старший fashion-редактор Vogue Украина Юля Пелипас, модель Эвелина Мамбетова, певица Джамала и другие. Хозяйкой вечера выступит знаменитая модница, it-girl и основатель портала Buro 24/7 Мирослава Дума.

Читай также:  Модная осень: Звезды в кожаных юбках