Свою модельную карьеру Джорджина начала в возрасте 15 лет. На тот момент размер ее одежды приравнивался к 8. Но девушку заставляли похудеть на пару сантиметров в бедрах, чтоб получить более выгодные контракты. Такие вещи считаются нормой в модельном мире, поэтому Джорджину эти просьбы не насторожили.

Как раз в это время у девушки начались выпускные экзамены в школе, и она совмещала обед с походом в библиотеку, а сон заменяла крепким кофе. Уилкин заметила, что такой способ жизни помогает ей сбрасывать "лишнее" и продолжала худеть до нужных параметров. Вскоре после этого она получила выгодный контракт и отправилась в Японию.

Читай также: Как бы выглядели знаменитости, если бы страдали анорексией (ФОТО)



Казалось, что удача улыбнулась начинающей модели, но все оказалось не так просто. Ее и еще 12 девушек в одних стрингах выстроили в шеренгу перед кастинг-директорами. Они то и вынесли Джорджине приговор – девушка слишком полная по их стандартам красоты.

После отказа Джорджина Уилкин вынуждена была поселиться в очень тесной комнатушке и ездить по различным кастингам, чтоб заполучить хоть какую-нибудь работу. Модели не показали, где находится супермаркет, и она прекратила питаться вообще. Весь ее рацион состоял из салатных листьев и овощей, а иногда она устраивала себе разгрузочные дни на воде. Через год организм модели был настолько истощен, что ее поместили в больницу с диагнозом "анорексия".

Прошло уже 6 лет, но девушка все еще борется с последствиями страшной болезни. Сейчас ее модельная карьера закончена: Джорджина работает личным помощником руководителя элитной компании по недвижимости.

Читай также: Болезненная худоба: ТОП-10 самых худых звезд Голливуда