Показ коллекции сезона осень-зима 2013 состоялся 27 февраля в рамках Недели моды в Париже
 
Появление на Неделях моды брендов масс-маркета является чрезвычайной редкостью и большой честью; компания H&M заслужила почетное право закрывать второй день показов своими многочисленными и успешными коллаборациями со звездами современного haute couture.

Революционный показ из музея Родена, в течение которого команда марки представила 25 образов, транслировался в прямом эфире. За шоу можно было наблюдать в онлайн-режиме из Twitter, Instagram, Facebook и с сайта H&M. Смотри как проходил показ на видео ниже:

 
"Коллекция подойдет девушкам, которые любят наряжаться. Возможно, они даже берут что-то из гардероба своего бойфренда или бабушки и, сочетая самые разные вещи, получают непринужденный и стильный образ", - комментирует коллекцию Анн-Софи Йоханссон, ведущий дизайнер марки.
 
По неофициальным данным, парижское шоу обошлось H&M в более, чем миллион евро.
 
Это первый показ H&M за восемь лет. В 2005 году марка устраивала презентацию коллекции в Нью-Йорке. Шведская сеть, несмотря на низкие цены, отличается желанием сделать высокую моду и узнаваемый дизайн ближе и доступнее - не только копированием самых актуальных трендов. В среднем дважды в год H&M сотрудничает с известными марками, дизайнерами и звездами, выпуская оригинальные капсульные коллекции. На счету у бренда - коллаборации с Карлом ЛагерфельдомVersace, Maison Martin Margiela и Lanvin.
 
Напомним, что во вторник, 26 февраля, стартовала Paris Fashion Week - финальная Неделя моды из четырех крупнейших в мире. За девять дней (с 26 февраля по 6 марта) во французской столице пройдет около 90 показов и презентаций. 

Читай также: Ретро-коллекция Emporio Armani осень-зима 13/14