В этом году красная дорожка Оскара отличилась большим количеством стильных нарядов, но самой безупречной, по мнению критиков, была актриса Джессика Честейн, номинантка на награду за главную женскую роль. 



Актриса блистала в лаконичном золотистом платье-бюстье от Armani Prive, которое прекрасно оттеняло фарфоровый оттенок кожи Честейн и ее пламенные локоны.  Идеально сидящее по фигуре платье не было снабжено ни одной лишней деталью, а небольшой шлейф придавал ему торжественности, отмечают журналисты. 
 
Из аксессуаров на Честейн был лишь крупный браслет. Особой похвалы удостоилась колористика наряда - это был не классический gold, но благородный оттенок золота, перекликающийся с уложенными на классический манер каштаново-рыжими локонами и красной помадой. 

Сама Честейн отметила, что больше всего ей в своем платье нравится то, что оно напоминает о золотом веке Голливуда. Чтобы поддержать этот образ, актриса сделала макияж с акцентом на губы и уложила волосы элегантными волнами.   
 
24 февраля в Лос-Анджелесе в театре Кодак прошла юбилейная, 85-я по счету, церемония вручения премий Американской киноакадемии Оскар – одной из самых престижных наград в мировом кинематографе.