Голливудские улыбки выходят из моды, у японских женщин новая мечта – несовершенная улыбка или так называемый "yaeba look". Поэтому у токийских стоматологов много работы. Японки становятся в очередь, чтобы придать своему зубному ряду неправильную форму. А все потому, что несовершенные или, как их еще называют, детские улыбки очень нравятся мужчинам, которые охотно предлагают дружбу девушкам, похожим на подростков.
 
Отметим, что "yaeba" в буквальном переводе означает "многослойный" и подразумевает искривление передних зубов, когда клыки выдвигаются немного вперед, а вторые зубы уходят назад. При этом эффект "yaeba" включает в себя временные или постоянные крепления на клыки, чтобы максимально выделить их. За такую процедуру японские стоматологи берут $390 (£ 246) и не знают отбоя от клиенток.
 
Это стало настолько популярным трендом, что предприимчивый директор клиники Таро Масуока решил не упускать возможность хорошенько на этом заработать и создал герлз-бэнд с одноименным названием – TYB48 (tsuke-yaeba48). Девушки дали свой дебютный концерт в Токио в апреле прошлого года.
 

 
Вот так, одни платят за то, чтобы иметь ровный зубной ряд, другие же готовы выкладывать не малые суммы, чтобы сделать сою улыбку несовершенной.