Коллекция приурочена к британскому празднику День красного носа, который проводится раз в 2 года 15 марта. В этот день по всей Великобритании проходят благотворительные акции и мероприятия, средства от которых перечисляются в организацию Разрядка смехом, созданную в 1985 году комедийным сценаристом Ричардом Кертисом для оказания помощи голодающим в Эфиопии. 
 
На футболках изображены известные личности с клоунскими носами - комик Томми Купер, модель Кейт Мосс, актриса Мерилин Монро и участники группы The Beatles.
 
Каждая футболка изготовлена в Африке из 100% органического хлопка. Приобрести футболки можно будет в магазинах TK Maxx по всей Великобритании, а также онлайн. Часть средств от продажи футболок пойдет в благотворительный фонд Разрядка смехом.
 
"Я восхищаюсь командой организаторов Дня красного носа и их достижениями, - призналась Стелла Маккартни. - Быть маленькой частью всего этого для меня награда".
 
Напомним, что Стелла Маккартни стала самым популярным дизайнером 2012 года в поисковой системе Google. Более того, она завоевала сразу две награды на церемонии British Fashion Awards (BFA), которую называют модным аналогом кинопремий Оскар: Маккартни победила в номинациях Дизайнер года и Дизайнерский бренд года (Stella McCartney).
 

tkmaxx.com

tkmaxx.com

tkmaxx.com

tkmaxx.com

tkmaxx.com