В то же время сообщается, что креативный директор Givenchy Риккардо Тиши продолжит изготавливать единичные кутюрные платья  для своих клиентов, специальных проектов и красных дорожек важных мероприятий таких, как, например, ежегодный Бал института костюма в Метрополитен-музее в Нью-Йорке в мае будущего года. 
 
Модный дом прекратил представлять масштабные фэшен-проекты с 2010 года, предпочитая вместо этого устраивать камерные презентации. Новость стала сюрпризом для многих персон модной индустрии, ведь Тиши всегда проявлял глубокий интерес к высокой моде
 
"Кутюр - это как религия, я испытываю к нему большое уважение и отношусь к нему бережно", - сообщил Тиши в интервью журналу Vogue
 
Haute couture - высокая мода, итал. alta moda - швейное искусство высокого качества. Сюда относится творчество ведущих салонов мод, которые задают тон международной моде; уникальные модели, которые производятся в знаменитых салонах мод по заказу клиента.

Понятие от-кутюр появилось в середине XIX века. Тогда стали появляться первые салоны мод и первые модельеры. Мода от-кутюр обязана своим появлением Чарльзу Фредерику Уорту. В 1858 этот английский модельер открыл в Париже свой Дом моделей и первым распределил коллекции по сезонам.

Читай также: Forbes назвал Топ-30 молодых талантов моды и искусства