“Я счастлива, что  Украина впервые получила призовое место на этом престижном фестивале, и надеюсь, что украинские дизайнеры и впредь будут удивлять мир моды своим творчеством”, - сказала Алена на церемонии торжественного вручения наград.



Организация Societa Italia , которая работает в сфере моды и сотрудничает со странами СНГ, ежегодно в Милане проводит фестиваль под названием Moda Russa (Русская мода). В этом году фестиваль прошел в шестой раз.

Отбор участников проводит профессиональное жюри из сотен присланных заявок от дизайнеров стран СНГ. Попасть в число приглашенных – уже большое достижение для дизайнера. В этом году от Украины пригласили троих дизайнеров – Алену Сереброву, Елену Лобанову и Елену Пржонскую, от России – Машу Цигаль, Юлию Серегину, Илию Шиян, Наталью Солдатову и других, от Казахстана – Аю Бапани, от Грузии – Автандила Цквитинидзе.



Почетными международными гостями фестиваля стали актриса Николетта Романофф и дизайнер Катерин Маландрино. В этом году Катерин выбрала  дизайнеров, которым вручила награды в стиле Олимпийских медалей – золотую, серебряную и бронзовую.  Золото завоевала представительница Казахстана Ая Бапани, серебро - Наталья Солдатова из Россия, а бронзовая медаль  досталась Алена Сереброва.

Алена Сереброва работает в сфере моды более 15 лет. С 2006 року участник Ukrainian Fashion Week, с 2009 постоянный участник Prêt a Porte Paris и Volvo Неделя Моды в Москве, с 2010 ее коллекции продаются в Галерее Лафает в Берлине под ТМ Serebrova. Также модели  Serebrova  можно купить в Италии, Люксембурге, Германии, Австрии, Ирландии, Кувейте, России и, конечно, в Украине.

Читай также: Топ-10 назвал самых перспективных начинающих украинских дизайнеров