Фестиваль организовала компания Società Italia, лидер в развитии коммерческих отношений между Италией и Россией в области моды.

В пресс-службе PRZHONSKAYA отмечают, что фестиваль является отличной возможностью заявить о себе и выйти на европейский и международный рынок. 
 
Трехдневная программа предусматривает встречи с итальянскими производителями, миланскими шоу-румами, байерами из лучших бутиков и журналистами международной прессы. 

Также компетентное жюри, состоящее из авторитетных деятелей мира моды, бизнеса и СМИ вручит премии трем дизайнерам в категориях: International Promise, Original Design и Tailoring Quality.

Фестиваль проходит при поддержке правительства Провинции Милана и Генерального Консульства Италии в Санкт-Петербурге, а также Итало-Российской Торговой Палаты.
 
Напомним, ранее сообщалось о том, что украинский дизайнер Маша Рева вошла в шорт-лист международной премии WGSN Global Fashion Awards-2012 в номинации Emerging Designer. Победители будут объявлены сегодня, 5 ноября, на церемонии награждения в Лондоне.

Читай также: В Киеве назвали лучших дизайнеров 2012 года